8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня сын почти 10 месяцев безвестно отсутствует на СВО, часть вышла на признание, прислали только решение суда и определение к нему из-за исправлений, а справки 1421 нет

Здравствуйте у меня сын почти 10 месяцев безвестно отсутствует на СВО, часть вышла на признание, прислали только решение суда и определение к нему из-за исправлений, а справки 1421 нет... Без неё я так понимаю ничего не сделаю

, Светлана, г. Москва

Светлана, добрый день.

Вы говорите, что прислали решение суда — о чем это решение? 

Если часть обращается в суд с заявлением о признании военнослужащего безвестно отсутствующим или умершим, то им прилагать к заявлению справку 1421 не требуется.

К заявлению в таком случае со своей стороны они прилагают материалы служебного разбирательства из которых усматривается факт пропажи военнослужащего без вести и обстоятельства его исчезновения.

Суду указанных материалов достаточно для вынесения решения по заявленным требованиям.

В Вашем случае нужно знать какое требования заявила часть и какое решение по ее требования принял суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отправляем в Донецк военскую часть, сразу два документа и решение суда и свидетельство о смерти старшего брата
Ситуация такая. В августе погибает мой младший брат на сво. Я его сестра,брат,и еще одна сестра подаем документы на выплату 98(жены,детей и мамы у солдата нет) нам звонят с военской части и говорят ,что наследником является отец погибшего. Мы выходим в суд ,чтоб лишить отца прав на выплаты. Пока суд идет,умирает старший брат. Он умирает в тот момент когда еще отец является по закону наследником. Выплаты пока заморожены на время суда. Умирает старший в ноябре ,решение суда мы получаем в январе. Отправляем в Донецк военскую часть ,сразу два документа и решение суда и свидетельство о смерти старшего брата. Отправляем в январе месяце. В военкомате мне дают дополнительно номер военской части кто занимается выплатами. Я этому человеку дополнительно отправляю фото двух документов. Приходит выплата,мне,сестре и старшему умершему брату. Военская часть мне пишет что уже отправил деньги ,по ошибке и не успел остановить выплату. Говорит получите вступая в наследство,но я не являюсь наследником старшего брата. Простите что так растянула,но где я уже не была в прокуратуре ,и в военкомате и Путину писали. Все разводят руками,только от обращения к призиденту пришел ответ,что виноват командир части это грубейшая ошибка. Теперь обращаясь к юристам кто то говорит иди в суд,кто то говорит без толку все уйдет наследникам старшего брата. Дело уже не в деньгах. Но когда хоронила двух братьев подряд ,все наследники стояли в сторонке. Обидно. Тоесть деньги были заморожены из за того что ждали решение суда,а получив два документа один заметили а другой нет
, вопрос №4946820, Наталия, г. Москва
Я являюсь мамой бойца и решение суда на моё имя?
Здравствуйте Вопрос:Погиб сын на СВО .я подавала в суд на признание погибшим получила решение.но как оказалось первая жена сына (20 лет в разводе) тоже получила решение суда и первая пришла за свидетельством о смерти(по доверенности от общего ребёнка) Мне пришлось заплатить пошлину.и ей также выдали справку о погребении (дается в одном экземпляр).хоронить она не будет это очевидно ей только выплаты получить.Мы не общаемся.Как мне теперь быть? Почему ей выдали? Правомерно ли это? Я являюсь мамой бойца и решение суда на моё имя? Разве так положено?
, вопрос №4945887, Ирина, г. Москва
В 2026 я узнал из исполнительного производства о решении суда и в течении 10 дней написал заявление об отмене приказа
Добрый день! У меня кредитный долг 2008г. был продан коллекторам. В 2024 коллекторы подали иск в суд. Судья в одностороннем порядке принял решение о взыскании. В 2026 я узнал из исполнительного производства о решении суда и в течении 10 дней написал заявление об отмене приказа. Но судья отклонил мое заявление. Что мне делать?
, вопрос №4945117, Алексей, г. Иваново
Доброе утро подскажите пожалуйста у меня решение суда о признании человека умершим решение суда действует с
Доброе утро подскажите пожалуйста у меня решение суда о признании человека умершим решение суда действует с момента вынесения приговора или с момента вступления в силу отчитывается полгода для вступления в наследство
, вопрос №4944971, Григорий, г. Москва
Что мне делать есть общий ребенок, его свидетельства о рождении у меня нет на руках?
Здравствуйте. Я являюсь супругой участника сво, часть вышла в суд на признание погибшим . Стоит вопрос и подачи заявления на выплаты, но как я узнала от его родителей у него в свидетельстве о рождении в фамилии буква отличается от той что в паспорте, получается что первый паспорт он получил с ошибкой в букве, сейчас в архиве где он получил паспорт данных о нем нет! Что мне делать есть общий ребенок, его свидетельства о рождении у меня нет на руках?
, вопрос №4941215, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2026