Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья КоАП РФ 12. 7

Дал жене ночью проехать по дороге. Ей предстоит сдавать на права через несколько дней. Остановили. Составили протокол по статье 12.7 ч.3 на меня. Можно ли как-то обойти и избежать штрафа?

07 Октября 2014, 08:46, вопрос №578302 Андрей, г. Рыбинск
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    дороговато...

    1. на каком этапе дело?

    2. Когда это было? 

    3. что написали в протоколе?

    4. Получали повестку или нет?

    5. в протоколе написано где и когда состоится рассмотрение дела?

    Предупреждаю избежать штрафа можно приложив много усилий, не все из этого законно. Подумайте...

    07 Октября 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня в 3 часа ночи. мы ехали, ничего не нарушали, но у них была какая-то операция, останавливали всех. После этого случая, пока мы доехали до дома, еще 2 раза остановили. Назначили на понедельник к начальнику гаи. В том и дело, дороговато, и жене от 5 до 15 тысяч. Большая дыра в семейном бюджете ) и ей сдавать на права 15 числа. не повлияет ли это? Заранее спасибо.

    07 Октября 2014, 09:00
  • Юрист - Кузнецов Денис

    3. что написали в протоколе?

    Кузнецов Денис

    Я имел в виду ваши пояснения… вы признали вину?

    Например: если вы по очень уважительной причине не явитесь на рассмотрение уведомив об этом начальника гаи а также ваша жена. например не явиться, то рассмотрение дела должны перенести… и вновь уведомить вас о времени рассмотрения дела. 

    если в течении двух месяцев дело в отношении вас не рассмотрят то пройдет срок давности исчисляется с момента совершения..

    Например заразная болезнь или болезнь которая не дает вам возможности участвовать в рассмотрении (радикулит)...

    если рассмотрят без вас, при наличии уважительной причины то постановление можно обжаловать в суд с успехом..

    Вы же нарушили… поэтому только маркетанить… что бы избежать

    07 Октября 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пояснений никаких я не давал. расписался за то, что тс не конфисковано, а передано мне (все трезвые, никаких проблем больше нет). Есть ли еще какие-то способы? И при признании вины, нет никаких шансов? Допустим, возможна ли передача управления тс лицу без права управления, если у меня скажем сердце прихватило, лекарства дома? И не отразится ли это на ее сдаче в гаи, не запретят ли?

    07 Октября 2014, 09:16
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Не запетят.

    Ну вы же взрослый человек, решили удивить начальника гаи своим «сердцем».

    Он сквозь Вас смотреть будет. и еще сам посоветует обжаловать его постановление в суд. Другие способы… надо смотреть материал..

    07 Октября 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну мало ли) все мы люди. А возможно ли при полном признании вины и при отсутствии других нарушений отделаться каким-нибудь предупреждением или менее большим штрафом? В статье этого нет, но возможно были случаи.

    07 Октября 2014, 09:29
stats