Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры как осущесьвить и актуальна ли она если жилье не пригодно для жилья

У моего гражданскогр супруга есть недвижимость из права устанавливающих документов только ордер. Это имущество приобретенно когда он был в прошлом офийиальном браке и в ордер записанна супруга и сын 11 лет. Прописан в комнате только муж. Как в этом случап осуществляется приватизация? И нужна ли приватмзация если жилье едет под снос не пригодно для жилья деревянный барак. Ожидается выселение в новое жилье?

07 Октября 2014, 00:35, вопрос №578144 Виктория, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Здравствуйте, Виктория!

    Приватизировать жильё в аварийном доме, признанным непригодным для проживания, нельзя.

    Согласно ст 4 закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ" 

    Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

    http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p47
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    В соответствии со ст 86-89 ЖК РФ взамен жилого помещения, признанного непригодным для проживания, предоставляется благоустроенные жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    Т.о. взамен комнаты вашему мужу при расселении дома предоставят равнозначное жилое помещение.



    07 Октября 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats