Молодой учитель

Добрый вечер!Сегодня узнала про выплаты молодому учителю. Закончила пед.колледж в 2013 году.Работаю в школе учителем начальных классов, но по специальности я учитель английского языка. Положены ли мне выплаты и в каком размере? Ростов-на-Дону. Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Молодым специалистом считается работник, который получил
начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил
на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения должен получать образование только на
дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного
и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и
получить диплом соответствующего образца.