Как правильно сформулировать уведомление об изменении нагрузки учителя технологии?

Работаю в малокомплектной школе. В связи с уменьшением количества обучающихся, зарплата учителей становится низкой (оплата идет за ученикочас). У учителя математики при 26 часах не набирается даже минималка. Есть педагог - не предметник, имеющий нагрузку 0,5ч.- соц.педагог, 0.5ч. - библиотекарь, 7ч.-технологии. Чтобы не потерять учителя математики, на предварительной расстановке кадров было принято решение отдать о,5ч. библиотеки учителю математики. Как правильно сформулировать уведомление об изменении нагрузки учителя технологии? (учителю 62 года)

, Тарасова Галина Ивановна, г. Москва

Здравствуйте. Формулировать лучше не как «передаем 0,5 ставки учителю математики», а как изменение условий из-за уменьшения количества обучающихся, изменения учебного плана и кадровой расстановки; если 0,5 ставки библиотекаря внесены в трудовой договор, уведомление нужно дать минимум за 2 месяца, а если это было только совмещение — его можно отменить за 3 рабочих дня (ст. 74, ст. 60.2 ТК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9813ddf0e50685b412c0736a2e7eae8c4c840ce7/