Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Подписание договора долевого участия

Здравствуйте, Застройщик предлагает подписать договор долевого участия в строительстве, подскажите на что обратить внимание?

  • ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ Котовског~.doc
05 Октября 2014, 12:42, вопрос №576593 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Иван, добрый день!

    В первую очередь Вам необходимо проверить наличие у застройщика всех документов, перечисленных в пункте 1.6 Договора.

    Обратите внимание на то, что денежные средства Вы должны уплатить только после гос. регистрации Договора (п. 3.4).

    Я бы также отметил, что, согласно пункту 3.2 Договора, его цена является фиксированной и перерасчету и
    корректировке не подлежит. Причем даже в том случае, если в результате окончания строительства площадь квартиры изменится в сторону уменьшения.

    В целом положения договора соответствуют требованиям Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об
    участии в долевом строительстве многоквартирных
    домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные
    акты Российской Федерации».

    05 Октября 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Также обратите внимание на указание срока передачи вам объекта недвижимости

    05 Октября 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats