Договор съема нарушен

Здравствуйте!Мы сдавали комнату,наниматель нарушил договор(не соблюдал чистоту,курил в помещении,отдавал ключи третьим лицам)хотя в договоре указано ,что этого делать нельзя,так мало того ,конфликтовал с соседями ,и они заявили в полицию. Мы попросили дожить месяц который они оплатили и съезжать.Осталось две недели до их съезда,тут они звонят и говорят ,что съезжают завтра, так еще и требуют вернуть деньги за две недели ,что они не "дожили".Должны ли мы после всего возвращать им деньги?Заранее спасибо!!!

  • imageCAEU0OGE
    .jpg
  • imageCA0SDDAY
    .jpg
, АЛЕНА, г. Дзержинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, в данном случае все зависит от текста договора, от того как Вы уведомляли их о том, что требуете освободить помещение.

Если вашему имуществу не причинен вред, то конечно проще было бы вернуть им деньги (дабы не было конфликтных ситуаций), если же Вы принципиально хотите отстоять свою позицию, то нужно в обязательном порядке смотреть Ваш договор.

По общему правилу — есть определенный срок для уведомления о расторжении договора, и если они его не соблюли, то Вы не обязаны возвращать им денежные средства.

АЛЕНА
Клиент, г. Дзержинск

вот наш договор.может,может по нему можно сделать конкретные выводы!

на какой срок договор заключен?