Может ли работотадель нарушить условия заявления
Написано заявление на очередной отпуск с последующим увольнением, согласовано начальником, но нк зарегистрировано, мной не сфотографированоотпуск с 16 мая, приказ создан на очередной отпуск, а приказа на увольнение нет, работодатель при звоке, говорит, что перезвонит, уже в течение 3 дней ничего не понятно.... Сроки все вышли, вкдь 15 мая, перед отпускрм дрлден быть расчет, а последний день отпуска 25 мая - день увольнения? Может ли работотадель нарушить условия заявления
Здравствуйте! Если вы подали заявление на очередной отпуск с последующим увольнением, и оно согласовано начальником, то ваш отпуск начинается 16 мая, а последний день отпуска — 25 мая. В этот день считается, что вы уволены, если приказ об увольнении не будет издан до этого момента. Работодатель обязан выполнить условия вашего заявления, но если приказ не подписан и расчет не произведен до начала отпуска, это может нарушить ваши права. Рекомендуется обратиться к работодателю для выяснения ситуации и требовать оформления приказа об увольнении и расчет перед отпуском.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/.
Работаю носильщиком багажа в крупном отеле. После выезда гостей из номера, когда они его уже освободили и выехали с территории отеля, администратор рецепшен, поручения которого я выполняю, вспомнила, что при выселении гостей по программе, она забыла у них забрать ключи от номера и гостевые карты. Попросила подняться в номер в котором проживали гости, дав мне ключ от номера и посмотреть не оставили ли они ключи в номере (такое часто бывает, т.к. при выезде мы доверяем гостям и номера не принимаем, т.е. гости самостоятельно в расчётный час спускаются на рецепшен и их выселяют. После этого я поднялся в номер, посмотрел, что ключей нет на столе и тумбочках вышел, в это время в рабочий чат, водитель, который их отвозил на парковку, сообщил, что карты и ключи гости забыли отдать и передали ему, я спустился на рецепшен. После этого, горничная этажа, где находится номер обвинила меня в воровстве. С её слов, она была в номере гостей, когда те собирались и паковали чемоданы, она видела, что гостья положила 5-ти тысячную купюру на диван. (в качестве чаевых горничной), но забирать не стала сразу, т.к. ей было "стыдно" и она подумала, что гости могли вернуться. Она уверена, что деньги забрал именно я, когда заходил в номер и искал ключи, что гости не могли их забрать или приготовить для расчёта на рецепшен за дополнительные услуги. Ситуация абсурдная, но она после этого клевещет на меня и всем сотрудникам, с которыми общается говорит, что я вор, что украл у неё деньги. Я пытался с ней поговорить, это бесполезно. Руководитель номерного фонда вызывала меня на беседу, где я описал ситуацию. Ко мне со стороны руководства никаких претензий нет. С горничной обещали поговорить и объяснить, "что за руку меня никто не поймал и т.д." Но она всё равно продолжает клеветать. Я ей сказал, что если она считает меня вором пусть подаёт заявление в полицию, или прекращает эти голословные обвинения. Она отказывается это делать. Могу ли я сам написать заявление в полицию о клевете?
Мне пришло уведомление, то что проводится розыгрыш у валберис призов. Я перешел, и не случайно выиграл большую сумму денег. Дальше, меня перевели на менеджера девушку, которая якобы выдает деньги людям. Она начала просить оплатить пошлины, счета и тд. Я оплатил, потом забил на это. И через время мне эта девушка отправляет фото своего паспорта, прописки, и вод.удостоверение. хотел спросить, можно ли написать на нее заявление, и вернуть утерянные средства? Все данные на нее есть!
Здравствуйте! Сегодня моему несовершеннолетнему сыну без причины угрожал, оскорблял и пытался на машине наехать на сына хотел его напугать. Ездил за ним и оскорблял матом. К сожалению у сына с собой не было телефона и он не смог снять всего происходящего на камеру. Я хочу написать заявление на этого человека. Какое наказание он должен понести? И должны ли вообще принять мое заявление в полиции?
Здравствуйте. Необходима консультация по поводу приобретения земельного участка. Ниже ссылка на сайте торгов.
https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/21000006200000000672_1/(lotInfo:docs)#lotInfoSection-docs
Являемся владельцем участка напротив и хотели бы купить напротив дополнительную землю. Есть следующие вопросы
1.Стоит ли нам сейчас подавать заявление для участие в этом как я понял предварительном лоте?Если не подадим они могут без торгов просто отдать его в аренду?Если подавать заявление это надо делать на портале услуг московской области? 2.Такое объявление выставляет администрация Волоколамска или это произошло после того как кто--то подал заявление на аренду? 3. Почему администрация хочет отдать эту землю именно в аренду?4.Что предполагает аренда ижс? Обязательно ли строительство капитального дома? Что будет если не построить? Какие риски при аренде ижс? 5. Как может продаваться или сдаваться земля ижс если к ней невозможно подвести воду и свет? Есть официальный ответ от Волоколамска по участку который сейчас на торгах в том же кадастровом квартале.6. Ранее мною было подано на портале услуг московской области заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка только на 5 соток. Если кто-то подаст всё таки заявление на аренду, моё заявление на 5 соток отклонят?