Что положено

Добрый вечер, я мама троих детей, первой дочке 19лет,сыночку 3 года и в июне я родила ещё сыночка, живем мы в Краснодарском крае, что мне положено получить за рождение третьего ребеночка? Заранее большое спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я мама троих детей, первой дочке 19лет, сыночку 3 года и в июне я родила ещё сыночка, живем мы в Краснодарском крае, что мне положено получить за рождение третьего ребеночка?

Ирина

Доброе утро!

За рождение второго и последующих детей положен федеральный материнский капитал, который сейчас составляет около 430 т. р. В некоторых регионах РФ принят региональный материнский капитал, размер которого определяется законами соответствующего региона РФ, в вашем случае Законом Краснодарского края, например в Воронежской области региональный материнский капитал за рождение третьего ребёнка составляет 100 т. р.  Вам нужно обратиться в органы соцзащиты или в местную администрацию и узнать есть ли в вашем регионе региональный материнский капитал и какой его размер, там же вам дадут перечень документов, который необходимо предоставить для получения капитала.