Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что положено

Добрый вечер, я мама троих детей, первой дочке 19лет,сыночку 3 года и в июне я родила ещё сыночка, живем мы в Краснодарском крае, что мне положено получить за рождение третьего ребеночка? Заранее большое спасибо.

02 Октября 2014, 22:44, вопрос №574770 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    я мама троих детей, первой дочке 19лет, сыночку 3 года и в июне я родила ещё сыночка, живем мы в Краснодарском крае, что мне положено получить за рождение третьего ребеночка?

    Ирина

    Доброе утро!

    За рождение второго и последующих детей положен федеральный материнский капитал, который сейчас составляет около 430 т. р. В некоторых регионах РФ принят региональный материнский капитал, размер которого определяется законами соответствующего региона РФ, в вашем случае Законом Краснодарского края, например в Воронежской области региональный материнский капитал за рождение третьего ребёнка составляет 100 т. р.  Вам нужно обратиться в органы соцзащиты или в местную администрацию и узнать есть ли в вашем регионе региональный материнский капитал и какой его размер, там же вам дадут перечень документов, который необходимо предоставить для получения капитала.  

    03 Октября 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats