Что положено платить ему за себя и за детей?
Брат и его дети прописаны в квартире, где я проживаю. Он не оалачивает жку. Что положено платить ему за себя и за детей?
, Анна, г. Сочи
Анна, добрый вечер. Брат обязан оплачивать коммунальные услуги за себя и за своих несовершеннолетних детей, независимо от фактического проживания в квартире. Дети не платят самостоятельно — обязанность за них лежит на их законном представителе (родителе).Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 31 и 153), дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, связанным с пользованием этим помещением, если иное не установлено соглашением между ними.