Фирма не выплачивает деньги даже после суда

Здравствуйте. В 2013 году муж работал по договору бригадиром на строительстве дороги. Оплату должны были произвести по окончании всего объема работы, но фирма начала отказывать в оплате из-за якобы плохого качества асфальта. Зимой был суд, на котором доказали, что все соответствует ГОСТу, и фирму обязали произвести оплату. Затем были проблемы с банками из-за отзыва лицензий. И вот наконец-то нам назначили день для получения денег, но фирма снова пошла на попятную, потребовав гарантийный ремонт. Муж уже давно не работает в компании, которая брала данную работу, но именно его и других бригадиров заставляют переделывать работу. Фирма-заказчик обратилась в прокуратуру и поставила условие: либо отказаться от денег, либо выполнять ремонт дороги, угрожая посадить бригадиров. Законны ли действия фирмы? Должен ли мой муж выполнять этот ремонт, если уже давно работает в другом месте? И как ему вообще поступить в данной ситуации?

, Олеся, г. Тула
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Зимой был суд, на котором доказали, что все соответствует ГОСТу, и фирму обязали произвести оплату.

Можете выложить решение?

Олеся
Клиент, г. Тула

К сожалению, нет. Документы у мужа, а он в Москве

Просто нужно точно знать кто был истцом Ваш муж, или фирма на которую оформлен договор?