Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Фирма не выплачивает деньги даже после суда

Здравствуйте. В 2013 году муж работал по договору бригадиром на строительстве дороги. Оплату должны были произвести по окончании всего объема работы, но фирма начала отказывать в оплате из-за якобы плохого качества асфальта. Зимой был суд, на котором доказали, что все соответствует ГОСТу, и фирму обязали произвести оплату. Затем были проблемы с банками из-за отзыва лицензий. И вот наконец-то нам назначили день для получения денег, но фирма снова пошла на попятную, потребовав гарантийный ремонт. Муж уже давно не работает в компании, которая брала данную работу, но именно его и других бригадиров заставляют переделывать работу. Фирма-заказчик обратилась в прокуратуру и поставила условие: либо отказаться от денег, либо выполнять ремонт дороги, угрожая посадить бригадиров. Законны ли действия фирмы? Должен ли мой муж выполнять этот ремонт, если уже давно работает в другом месте? И как ему вообще поступить в данной ситуации?

02 Октября 2014, 19:37, вопрос №574601 Олеся, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте

    Зимой был суд, на котором доказали, что все соответствует ГОСТу, и фирму обязали произвести оплату.

    Можете выложить решение?

    02 Октября 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению, нет. Документы у мужа, а он в Москве

    02 Октября 2014, 21:03
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Просто нужно точно знать кто был истцом Ваш муж, или фирма на которую оформлен договор?

    02 Октября 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Истцом была фирма, на которую оформлен договор

    07 Октября 2014, 20:43
stats