8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Я работаю водителем погрузчика на предприятии и случилось так, что я совершил наезд на сотрудницу предприятия ,в результате чего она может потерять ногу. Какое максимальное наказание мне грозит? и несет ли ответственность за этот случай предприятие?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Андрей Петрыкин
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

ч.1 ст.264 УК РФ, лишение свободы до 2 лет, почитайте статью, там все написано

0
1
0
1

В данном случае погрузчик-это самоходная машина для поднятия, транспортировки и укладки различных грузов. И в данном случае тут будет специальная норма т.е. нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а это ст.264. И не важно, на электричестве он работает или на ДВС- это механическое транспортное средство. Из постановления правительства «Механическое транспортное средство» — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221) И не обязательно сразу штамповать отрицательные отзывы, а необходимо разобраться и помочь человеку. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за информацию. Хочу уточнить, что наезд был совершен не самим погрузчиком, а плохо закрепленной сцепкой из четырех секций, закрепленной за погрузчиком. Эта сцепка слетела в результате моего недосмотра и нанесла травму.

Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если погрузчик — электрокар либо что-то похожее, то Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 02.10.2014