Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника

Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.

, Николай, г. Москва
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день.

При поступлении на работу с Вас отбирали соглашение об обработке персональных данных.

Руководитель организации может назначить ответственного  за их обработку, в том числе передаче для осуществления своей деятельности или в рамках требования законодательства РФ.

Между тем прошу обратить внимание:

«Запрещается сбор информации о состоянии здоровья работника, за исключением той, которая необходима для оценки пригодности работника к выполнению его должностных обязанностей».