Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Заработок в интернете

Здравтвуйте! Подскажите, берут налог с заработка в интеренете?

Например, человек сидит на определенном сайте, не созданный им. Сидит непостоянно, раз в неделю, получает от данного сайта от 500 до 10000 рублей в месяц. (На сайте набирает тексты, смотрит рекламу, коперайторы)

30 Сентября 2014, 18:47, вопрос №572342 Евгений, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Евгений.

    Если рассматривать положения налогового законодательства все доходы получаемые физическими лицами должны облагаться налогом НДФЛ соответственно вы должны оплачивать налоги, но с другой стороны, кто сможет Вас проконтролировать? И из чего следует что вы имеете доходы? В целом вы можете безопасно заниматься деятельностью не оплачивая налог, но для Вас могло быть интересным и уплата налога.

    30 Сентября 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите , например, человеку нужно это на 3 месяца. набрать деньги на определенную покупку, перевести на яндекс деньги и истратить в определенном интернет магазине.Как я понял человек может спать спокойно. Как бы человек не собирается заниматься этим постоянно. Поработал 3 месяца, после забросил данную деятельность

    30 Сентября 2014, 22:20
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Это не имеет значения юридически должен. Но учитывая ситуацию и маловероятный риск то...

    30 Сентября 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats