Сертификаты соответствия товаров

У нас интернет-магазин предметов интерьера (вазы, статуэтки, текстиль для дома и т.д.). Поставщиком предоставлены копии документов подтверждающих качество и безопасность товаров заверенные печатью организации. Достаточно ли этого или нужны нотариальное заверенные копии? И какие ещё есть требования к данным документам?

, Мария, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Согласно п. 3 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

В силу п. 2 ст. 25 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О техническом регулировании», соответствие продукции требованиям технических регламентов подтверждается сертификатом соответствия, выдаваемым заявителю органом по сертификации.

Таким образом, той информации, которую вы предоставили — достаточно.

С Уважением, Надежда.