Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Вопрос по долевому строительству

Мэрия выдало застройщику разрешение на строительство 16эт.дома, через некоторое время обнаружилось что стройнадзор просит отозвать разрешение, и в том месте разрешено строительство 10эт. зд. Дом уже пострен, идут отделочные работы внутри крартир и установка сантехники. Разрешат ли дом сдать, и мне как дольщику стоит продать пока не поздно квартиру или меня эти трудности не коснутся. Дом сдадут и я буду спокойно в нем жить. Моя квартира на 16эт.

30 Сентября 2014, 07:32, вопрос №571576 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, непростой вопрос, несоответствие разрешению, может привести к довольно плачевным последствиям, вплоть до неподписания акта сдачи дома комиссии, так как этажность, (даже не будучи юристом Вы должны понимать довольно существенное условие проекта и разрешительной документации, иначе у нас бы на участках ИЖС уже небоскребы колосились бы).

    Соответственно проблемы могут быть, как поступить в данной ситуации решать конечно же Вам. 

    можете попробовать сами разобраться запросив документы, хотя если это уже общеизвестно ... 

    2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

    1) разрешение на строительство;

    2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

    (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

    5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.



    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165956/?frame=16
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    30 Сентября 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    После ознакомления с документами, возможно Вы убедитесь что опасения беспочвенны и изменения в проект внесены и согласованы.

    30 Сентября 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://www.dela.ru/news/ozerniy-serebryanniy/

    Вот эта статья по моему дому.Что вы можете сказать по этому поводу.

    30 Сентября 2014, 08:06
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну по крайней мере власть на стороне застройщика, что уже неплохо, но в принципе в статье и указано что всё зависит от судебного решения.

    30 Сентября 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats