8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за непредоставление места в детском саду

Здравствуйте. у меня такой вопрос: зависит ли выплата компенсации за непредоставление места в детском саду от дохода семьи? в органах социального обеспечения требуют справку о доходах семьи и говорят, что это выплачивают у кого на человека прожиточный минимум получается, так ли это? я с этим не согласна, так как в сад мы не ходим не по своей воле, ведь это государство не может предоставить место в саду, причем тут доход наш.

, Алена, г. Жигулевск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, за точной информацией им необходимо обратиться в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН) или местный Департамент образования. Ежемесячная компенсация за непредоставление места в детском саду назначается и выплачивается на основании следующих документов:

  • заявление с указанием паспортных данных заявителя (с предъявлением паспорта);
  • справка с места жительства о составе семьи или справка органа опеки и попечительства, подтверждающие совместное проживание заявителя с ребенком;
  • справка, подтверждающая нахождение ребенка в очереди на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением свидетельства о рождении ребенка).

В некоторых регионах также требуют предоставить копию счета заявителя в банке и медицинский полис матери и ребенка.

Величина пособия может зависеть от нескольких факторов:
  • возраст ребенка,
  • средний доход семьи,
  • количество детей.

Компенсация за непредоставление места в детском саду выплачивается всем семьям, вне зависимости от того, является мама работающей или нет. Как правило, средний размер компенсации составляет 5.000 рублей, она подлежит ежегодной индексации.Правила выплаты этого пособия в пределах региона могут различаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014