Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за ПО

Добрый день. При покупе ноутбука продавцом магазина предложена установка ПО, необходимого для работы. ПО приобретено, но выяснилось, что не Майкрософт (уже дома). Консультант об этом не предупредил. Как вернуть деньги? По-сути, нам установили программы, которые можно бусплатно скачать в интернете

29 Сентября 2014, 13:05, вопрос №570901 Елена, г. Москва

Уточнение клиента

Большое спасибо всем, кто откликнулся на вопрос. Приятна оперативность (позвонили через пару часов после опубликования вопроса) и качество консультирования! Воспользовались рекомендациями (вернулись в магазин, малек поругались. давили на предоставление ложной информации= мошенничество и обман) и нам установили офис Майкрософт! :)

30 Сентября 2014, 13:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    В случае если в вашем договоре конкретно не прописано какое ПО вам будет устанавливаться. То вы можете оперировать на недостоверное предоставление информации об оказанной услуге. В связи с чем потребовать возврат средств. 

    Либо воспользоваться ст 16 закона о защите прав потребителей.

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Если в договоре нет явно выраженного согласия на оказываемую услугу.

    30 Сентября 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats