8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли срок категории после декрета?

В январе 2014 года я должна была подтвердить первую кв. категорию,но из декретного опуска я вышла только в сентябре.По словам директора,зар.плата будет мне начисляться по стажу, а не по котегории. Права ли директор?

, Елена, г. Зеленоград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Квалификационная категория педагогического работника имеет определенный срок действия. Новый порядок аттестации педагогических работников введен Приказом Минобрнауки от 24 марта 2010 года № 209 и действует с 01 января 2011 года. Если Вам была присвоена квалификационная категория до введения в действие этого приказа, она сохраняется в течение срока, на который была присвоена. Если после введения в действие — в течение пяти лет. Возможность продления действия квалификационной категории Порядком аттестации не предусмотрена, если срок ее истек — нужно обращаться в аттестационную комиссию.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Военное право
У меня проставлена категория В (ограничено годен), смогу ли я расторгнуть контракт раньше истечения срока?
Здравствуйте, добровольно подписал контракт на 2 года. У меня проставлена категория В (ограничено годен), смогу ли я расторгнуть контракт раньше истечения срока?
, вопрос №4048649, Алексей, г. Воронеж
Трудовое право
Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать
Здравствуйте! Обучаюсь в кочковском межрайонном аграрном лицее по профессии Мастер с. х. Производства на бюджете, одна из специальностей - водитель, категория В, нас обучают на права, по окончанию подают заявку и мы едем на сдачу. Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать. Вот сайт лицея, там есть документы, если сможете найти документальное подтверждение обязанности предоставления пересдачи или найдете похожий случай в юридической практике - будет отлично. http://www.zamuprpu72.ru/exhibition/itogi/folder1/folder1/folder/
, вопрос №4048338, Дмитрий Сапрыкин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2014