Принятие наследства после погибшего на СВО брата и выкуп долей детей

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!

Ситуация: я принимаю наследство от мамы, у нее еще был сын который погиб на сво до ее смерти у брата 2 детей (3 года и 1 год) тоже приняли наследство, еще есть муж мамы который сейчас в зоне сво не принял наследство и не отказался.

Вопросы: 1. В какой период муж может восстановить срок наследства после возвращения с сво?

2. Могу ли я выкупить доли в квартире у детей брата через органы опеки естественно, и можем ли мы установить чисто символическую сумму например 10000 р.?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут