Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Куда обратится за помощью

я проработала 4 года сторожем. а общий стаж в этой организации 25 лет,я акционер состою в профсоюзе.имеют ли право меня уволить с этой работы и перевести на другую работу связи с оформлением инвалида. мне до пенсии осталось 3 года.

28 Сентября 2014, 05:52, вопрос №569842 любовь Николаевна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Любовь Николаевна!

    Уволить с работы могут только в случае признания Вас в установленном порядке полностью неспособной к трудовой деятельности. Такое основание для расторжения трудового договора предусмотрено пунктом 5 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ. Это обстоятельство, не зависящее от воли сторон, поэтому желание или нежелание работника здесь значения не имеет. Факт установления инвалидности должен быть подтвержден справкой медико-социальной экспертизы. 

    Если в соответствии с медицинским заключением, Вы будете нуждаться предоставлении другой работы, то работодатель будет обязан Вам перевести на другую должность, работу по которой Вы сможете выполнять с учетом состояния своего здоровья.

    28 Сентября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats