Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте если гражданский муж участник СВО ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ, БЬЁТ СТЕКЛА ДОМА, а полиция говорит мы не принимаем участников СВО, куда обратиться?
Здравствуйте если гражданский муж участник СВО ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ, БЬЁТ СТЕКЛА ДОМА, а полиция говорит мы не принимаем участников СВО, куда обратиться?
На насилие и угрозы со стороны мужа-участника СВО необходимо написать жалобу на командира воинской части, который не забирает военнослужащего из отпуска, если он закончился и не продлевался или военнослужащий не был уволен со службы. Если же муж сам решил не ехать из отпуска на службу, то в отношении него можно возбудить уголовное дело об оставлении воинской части.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,муж участник сво ,подписал контракт через Нижний Новгород ,сам родом из Пензы ,относится к 11046 части ,получил тяжелое ранение, перелом бедра и берцовой кости ,недавно сняли апарат Елизарова ,возможно ли получить путевку в Краснодарский край ,если он находится на больничном
, вопрос №4982098, Алёна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Сергей участник СВО меня списали по категории Д тяжёлая военная травма , но сейчас я не могу получить военную пенсию так как у меня нету личного дела. Военкомат не хочет или ещё что-то помочь найти моё личное дело. Но военкомат говорит что военную пенсию не могут мне дать так
как нету дела личного. Что мне делать и куда обращаться
, вопрос №4981330, Сергей, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мама похоронила мужа (участник СВО) погибший еще в 2024 году,примерно в феврали 2026 года начали подавать в суды на признание погибшим уже отправили письма во все инстанции (СОГАЗ,Минобороны и.т.д) и нам позвонили сказали что его достали из зоны СВО и везут домой.
И вот мы похоронили его и сейчас военкомат запрашивает очень много справок для выплат, справки (о смерти родителей,были ли они в браке на момент его рождение) и якобы если это так то там надо собрать еще кучу справок,а если они были не в браке на момент рождения то там другую кучу справок нужно собрать,мне кажется что военкомат пытается оттянуть время.
На сколько знаю,если документы уже были отправления в инстанции по выплатам,то достаточно будет свидетельство о смерти и справку с военкой части о его смерти.
Подскажите пожалуйста так ли это?
Родителей нет в живых уже давно,детей у него нет,только жена.
, вопрос №4979921, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, муж участник СВО, ветеран боевых действий СВО, получал пенсию по инвалидности с 2001 года, пенсия была признана бессрочной, полученной во время военной службы во ФСИН, пенсию по инвалидности получал во время СВО, сейчас СФР начислили задолженность, руководствуясь указом Д.В.Пушилина от 2019 г. о приостановлении пенсии по инвалидности при поступлении на военную службу, правомерно ли это? Донецк, ДНР
, вопрос №4979523, Игнатова Ольга Васильевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пропал гражданский муж на Сво. Пошол туда по контракту.Пропал 11 месяцев назад. Признали безвести пропавшим 29 июня прошлого года.По сбору информации в январе предположительно в плену. Сейчас родители говорят что поиск остановили, хотя тело не нашли. Хотят признать погибшим. Что в данной ситуации могу сделать я
, вопрос №4977398, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.