Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выдача документов согласно ст62 ТКРФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я написал Заявление работодателю о выдаче мне копий документов (отправил заказным письмом с уведомлением), а именно: приказа о приеме на работу, коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, личной карточки работника, приказа об увольнении, актов об отказе ознакомления под роспись с вышеперечисленными документами, заявления об увольнении, справку о зарплате, справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, справку о периоде работы, ведомостей на выдачу зарплаты, договора о полной мат.ответственности, распоряжений/приказов подписанных мною, копию моего СНИЛС и паспорта. Мне по почте прислали только часть из этих документов, в конверте была Опись и сопроводительное письмо, в котором работодатель написал, что согласно ст62 ТКРФ, выдаю следующие документы: справку о доходах физлица, справку о периоде работы, справку о зарплате, сведения о страховыз взносах в ПФР, копию приказа о приеме, копию приказа об увольнении, копию заявления об увольнении и копию договора о мат.ответственности. Разъясните, пожалуйста, неужели я не в праве был требовать, например, копию моего паспорта (у меня есть сомнения, что эти документы отсутствуют), личную карточку работника или копии ведомостей на выдачу зарплаты, а также Акты, которые были составлены без моего присутствия? Прав ли работодатель, что выбирает, что он будет предоставлять, а что нет?

26 Сентября 2014, 19:27, вопрос №569130 Виталий, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Виталий!

    По вопросам применения ст. 62 ТК РФ можно сказать следующее:

    — перечень документов, связанных с работой, которые обязан выдать работодатель работнику по письменному заявлению, не ограничен; 
    — требуемые документы связаны с работой данного работника у указанного работодателя; 
    -такие документы имеются у работодателя и он имеет реальную возможность выдать копии этих документов работнику.

    Коллективный договор и правила внутреннего трудового распорядка являются документами, непосредственно связанными с работой, для каждого работника, и работодатель обязан предоставить копии данных документов по письменному заявлению работника. 

    Если перечисленные Вами документы не выданы, то возможно их у работодателя нет или они утрачены.

    27 Сентября 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats