Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брак с иностранцем

Добрый день! Мой парень из Алжира! Я живу в СПб . Мы хотим с ним расписаться в спб! Какие ему нужно привезти документы с собой? И как это вообще осуществить??

26 Сентября 2014, 14:15, вопрос №568857 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Ничего сложного нет.

    Согласно ст. 6 ФЗ «Об АГС»

    Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: 

    документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; 

    документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

    В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. 

    В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе.

    То есть ему необходимо взять с Алжира справку из ЗАГСа о том, что он в в браке не состоит или если состоял, то о том, что брак расторгнут. Все остальное в общем порядке. вас зарегистрируют в СПб без проблем по месту Вашего жительства.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    26 Сентября 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats