Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Права и обязанности заключенных отбывших полностью срок заключения, по приезду домой

Здравствуйте! Некий человек Н был осужден на срок 3 года 6 месяцев по ст.228.2. Полностью отбыв срок прибыл домой, в отделении полиции в котором человек должен был сделать отметку его извещают о том, что 8 лет он будет находится под контролем полиции, все свои поездки нужно согласовывать с ними. Правомерно ли это, и в каких документах можно с этими обязательствами ознакомиться?

24 Сентября 2014, 15:34, вопрос №566901 Ксения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Это должно быть указано в постановлении суда,  который вероятно состоялся без него почему то.

    Согласно ФЗ Об административном надзоре

    Статья 6. Порядок установления, продления и прекращенияадминистративного надзора

    Административный надзорустанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

    24 Сентября 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats