Права и обязанности заключенных отбывших полностью срок заключения, по приезду домой
Здравствуйте! Некий человек Н был осужден на срок 3 года 6 месяцев по ст.228.2. Полностью отбыв срок прибыл домой, в отделении полиции в котором человек должен был сделать отметку его извещают о том, что 8 лет он будет находится под контролем полиции, все свои поездки нужно согласовывать с ними. Правомерно ли это, и в каких документах можно с этими обязательствами ознакомиться?