Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли открыть р/сч, если с момента регистрации фирмы прошло 3 года, а уставной капитал не вносился?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

В 2011 г. была открыта фирма (ООО), но счет не открывался и не вносился уставной капитал. Деятельность не велась и до сих пор не ведется. Налоговая эту фирму не ликвидировала, нулевая отчетность сдавалась вовремя. Можно ли сейчас по этой фирме открыть р/счет – будет ли действительна справка на открытие р/сч которая выдавалась при регистрации фирмы и ,что может грозить если уже 3 года не вносился уставной капитал?

Спасибо!

24 Сентября 2014, 08:37, вопрос №566382 Ирина, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустов Николай
    Добрый день
    Согласно п. 2 ст. 20 Закона об ООО: «В
    случае неполной оплаты уставного капитала общества в течение года
    с момента его государственной регистрации общество должно или объявить
    об уменьшении своего уставного капитала до фактически оплаченного
    его размера и зарегистрировать его уменьшение в установленном
    порядке, или принять решение о ликвидации общества».

    Либо регистрируйтесь заново, либо можно внести уставный капитал имуществом задним числом и спокойно идти открывать р/с

    24 Сентября 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats