Срок давности по делу об оставлении места ДТП без пострадавших
Покинул место дтп,без пострадавших,прошло 3 месяца,протокол в суд не передали,когда утратит силу протокол
Здравствуйте, Бахтиер!
Общий срок привлечения к административной ответственности закреплён в части 1 статьи 4.5 КоАП России.
В данном случае, описаны признаки состава правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП России.
Срок давности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 90 дней, с момента оставления места ДТП.
Важный нюанс с исчислением: срок начинает течь со дня совершения правонарушения (то есть со дня ДТП), а не со дня, когда нарушение обнаружили. При этом по правилам статьи 4.8 КоАП РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца. Если в этом месяце нет такого числа (например, нарушение 31 января, а в феврале меньше дней), срок истекает в последний день февраля.
Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной оценке — зеленый плюсик под ответом.