Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить расчетные?

здравствуйте!я уволилась с работы еще 10.07.и уехала в другой город.могу ли я получить расчетные переводом на карту?

23 Сентября 2014, 08:10, вопрос №565297 наталья, г. Осинники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Вам необходимо предоставить в бухгалтерию бывшей работы номер банковской карты, на которую следует перевести расчёт.

    Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ " Сроки расчета при увольнении", при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. 

    В этот же день Вам должны были выдать Вашу трудовую книжку.

    Складывается впечатление, что Вам вообще не хотят выплачивать расчёт, так. как уже 2 месяца прошло.

    23 Сентября 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats