8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без оформления по трудовому кодексу

Добрый день. Я работаю неофициально в фирме, при приеме на работу не было ничего подписано, зарплату выдают под спасибо так как мне говорят, что я не проведена. То есть я не подписываюсь нигде при получении. Неделю назад я написала заявление об увольнении в связи с переездом. Попросила без отработки или по сокращенной, на что мне ответили, мол, ты подписала трудовой договор в котором был указан пункт отработки. На то, что я переезжаю, а это, вроде, уважительная причина, парировали тем, что это действует только при переезде в другой город, а я переезжаю из села. Далее, при просьбе отдать трудовую без оплаты, пошли разговоры, что нам твои деньги не нужны, будь любезна отработай или же за каждый пропущенный день будут взиматься взыскания, но сумму мы узнаем потом и сообщим тебе (список штрафов и взысканий не видел, наверно, никто). Что можно сделать в этой ситуации, так как эту (последнюю) неделю у меня нет возможности выходить на работу?

Показать полностью
, Надежда, с. Новая Усмань
Екатерина Уткина
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день. Так как вы работали без официального оформления и не подписывали трудового договора, вы подготовьте письменное заявление об увольнении без отработки и просьбой направить вам трудовую книжку по адресу… На вашем экземпляре пусть поставят отметку о приеме  (дата, и кто принял), или дадут вам копию с такой отметкой. В случае наложения штрафных санкций и не возврата книжки вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 23.09.2014