Как заставить ук заделать межпанельные швы

помогите пожалуйста! уже обращались зимой в ук по поводу того что в квартире сырой угол и стена у комнаты которая выходит в коридор вся холодная и в результате все это дело покрылось хорошей плесенью, начальник участка приходила сказала мол у вас вытяжка не работает...прочистили вытяжку, убрали всю мебель от стены (уже испорченную плесенью) почистили стену, но угол все равно мокрый...сказали что зимой швы не заделывают, обратились сейчас (осенью), т.к. на балконе замазка из швов вообще вывалилась (балкон как у нас так и у соседей сверху не застеклен). снова пришла начальница тех. участка, сказала мол вы вообще куда смотрели когда квартиру покупали и что они сейчас ничего делать не будут, т.к. договор с подрядчиками был заключен до начала сентября, а сейчас подрядчики вообще уехали в другой город и мы сами мол виноваты, что тянули так долго и как хотите так и заделывайте сами...помогите пожалуйста, скоро зима, стена холоднющая из шва вообще дует, делали исследование тепловизором (зимой еще) и там он показал промерзание угла, это когда еще и него ничего не вывалилось, а сейчас вообще боюсь что с нами зимой будет…а начальница мол ну напишите заявку, но вам скорее всего будет отрицательный ответ… я спросила может с другими подрядчиками заключить договор ? , на что было сказано «мол с кем попало мы заключать договор не будем»… что мне делать? …помогите

, оль, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Ольга, пишем  .алобу  на бездействие УК в.илищную инспекцию и в прокуратуру, и\или иск в суд о пону.дение выполнить заделку швов.