Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по потребительскому кредиту

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту 6 мес. в банке говорят, что при досрочном взыскании, я могу лишиться квартиры, что с июля этого года внесены поправки в закон насколько я знаю раньше они не могли. Спасибо.

22 Сентября 2014, 19:43, вопрос №565001 Наталия, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Наталия!

    Если бы Ваш кредитор ещё и конкретизировал, что это за поправки и в какой закон, позволяющий «лишиться квартиры»...

    Если бы у Вас был целевой кредит (ипотека), то и до заявленных поправок такое жильё банк мог продать за долг — точнее, обратить на это жилое помещение взыскание в судебном порядке.

    Но в случае потребительского кредита обращение взыскание на жилое помещение возможно лишь в случаях:

    — если это не единственное жильё,

    — если нет иного имущества, на которое можно обратить взыскание,

    — если сумма долга соразмерна стоимости жилья.

    Я думаю, что у Вас нет ни одного из указанных обстоятельств.

    И всё-таки — уточните у кредитора, что же за поправки-то, а?..

    Удачи!

    22 Сентября 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats