Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выписать ребенка

Имеют ли право выселить ребенка по суду из квартиры 2, приобретенной в ипотеку, при ее не уплате,если у матери есть другое имущество в собственности(квартира 1)?Если мать там не прописана(в квартире 1).Ребенку меньше 3 лет

22 Сентября 2014, 17:03, вопрос №564858 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир

    Добрый день!

    Ипотека — это залог недвижимости т.е. заёмщику выдаются денежные средства на покупку жилья под залог недвижимости, поэтому у банка есть почти 100% гарантия возврата кредита т.к. в случае неуплаты ежемесячных платежей, банк сможет погасить долг за счёт реализации квартиры. Закон предусматривает, что не может быть произведено взыскание на жильё, если для должника и членов его семьи, оно является единственным пригодным для проживания помещением, но это правило не распространяется на ипотеку т.к. заёмщик заключив данный договор в качестве залога оставил квартиру. Поэтому если хотите сохранить квартиру, обращайтесь в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей.  

    22 Сентября 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats