Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Б\у товар под видом нового

Добрый день!

Приобрел телефон, но он немного глючил и отнес его на ремонт. Вместо ремонта выбрал услугу обмена на новый аппарат за дополнительную плату. оплатил, ждал полтора месяца, приехал аппарат.

глючит. зашел, посетовал на качества товара и сдал обратно (обещали найти замену), а сегодня посмотрел по коду с коробки на сайте производителя - этот аппарат был обменян и числится как утилизированный.

т.е. мне привезли за мои деньги неисправный б\у аппарат под видом. нового.

чеки, подписи и квитанции с печатью у меня есть.

собираюсь идти разбираться, что я могу предъявить продавцу?

спасибо!

22 Сентября 2014, 15:45, вопрос №564782 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    собираюсь идти разбираться, что я могу предъявить продавцу?

    Андрей

    Расторжение договора купли-продажи на основании статьи 10,12 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», а так же возмещение убытков в случае если такие были вами понесены! Основания:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

    (последний абзац)Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

    24 Сентября 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats