Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Не добросовестный подрядчик

как можно повлиять на не добросовестного подрядчика без обращения в суд? если обратиться в прокуратуру, может ли она повлиять на подрядчика. как подстраховаться , чтобы местные власти не покрывали не добросовестного подрядчика?

21 Сентября 2014, 23:19, вопрос №564111 Максим, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Максим, вашей информации недостаточно чтобы ответить более точно. Ваши отношения с подрядчиком регулируются в зависимости от вашего статуса: либо договором и  законом (ГК РФ), либо если вы физическое лицо, то договором и законом в том числе Законом о правах потребителя. Вы можете написать подрядчику Претензию со ссылкой на  нормы закона и договора, которые регулируют ответственность  подрядчика (штрафные санкции) за неисполнение работ или ненадлежащее исполнение. Если в действиях подрядчика усматривается мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, или  не исполняется  госзаказ, в том случае  если заказчик государственный или муниципальный орган, то вы также праве написать жалобу в прокуратуру. 

    22 Сентября 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Засоба Иван
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Получение решения суда и исполнительного листа — не быстрый процесс. По этому, я бы рекомендовал заняться именно этим, так как Ваша проблема решается именно в гражданском порядке. Пока подрядчик «жив» как организация, получайте решение и исполнительный лист и взыскивайте принудительно. Прокуратура и полиция — если усматривается мошенничество, но в суд все равно подавать будет нужно.

    22 Сентября 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats