Здравствуйте. В вашей ситуации не нужно просто оплачивать остаток «как есть», если работы выполнены с нарушением сроков, с недоделками и с заменой/докупкой материалов за ваш счёт. Нужно сначала зафиксировать все недостатки и направить подрядчику письменную претензию.
По закону подрядчик обязан выполнить работу качественно, в согласованный срок и из согласованных материалов. Если работа выполнена с недостатками либо часть материалов не была предоставлена, заказчик вправе требовать соразмерного уменьшения цены, возмещения расходов на устранение недостатков своими силами или третьими лицами, а также возмещения убытков. Это предусмотрено статьями 309, 310, 702, 721, 723 ГК РФ и статьями 27, 28, 29 Закона «О защите прав потребителей».
То, что они не предоставили акт приёмки, тоже важно. Если акт не подписан, подрядчику сложнее доказывать, что вы приняли работу без замечаний. Сейчас нужно не подписывать никаких документов задним числом и не писать, что «претензий не имеем». Наоборот, нужно письменно указать, что работы были выполнены с нарушениями: задержка по срокам, отсутствие электрики на момент доставки, неполный объём и брак террасной доски, необходимость самостоятельно купить ДПК-доску за 36 000 рублей.
Сумму 36 000 рублей можно требовать к зачёту или возврату как ваши расходы, понесённые из-за ненадлежащего исполнения подрядчиком своих обязательств. Если подрядчик обязан был поставить материал, но привёз его не полностью и с браком, а вы были вынуждены купить материал самостоятельно, это убытки по статье 15 ГК РФ и расходы на устранение недостатков по статье 29 Закона «О защите прав потребителей».
Также можно ставить вопрос о неустойке за нарушение сроков. По статье 28 Закона «О защите прав потребителей» при нарушении срока выполнения работ потребитель вправе требовать неустойку 3% от цены работы за каждый день просрочки, но итоговая сумма неустойки не может превышать цену самой работы или соответствующей части работы. Поэтому сроки по договору нужно отдельно посмотреть: какая дата изготовления, доставки и монтажа была согласована.
Сейчас порядок такой: зафиксировать фото и видео всех недостатков, сохранить переписку, чеки на оплату 245 000 рублей, чек/перевод за ДПК-доску 36 000 рублей, сообщения подрядчика и рабочих, затем направить письменную претензию. В претензии требовать перерасчёт итоговой цены, зачёт 36 000 рублей, неустойку за просрочку при наличии согласованного срока, а также предоставить акт выполненных работ с отражением всех замечаний.
Если подрядчик откажется, можно обращаться в суд. Помимо перерасчёта и убытков, можно будет требовать штраф 50% от присуждённой суммы по статье 13 Закона «О защите прав потребителей», компенсацию морального вреда по статье 15 этого закона и судебные расходы. Я могу подготовить претензию подрядчику с расчётом требований после изучения договора, переписки, чеков и фото недостатков.
До проверки договора не оплачивайте остаток и направьте подрядчику письменную претензию с перечнем недостатков, требованием устранить их в назначенный срок, возместить документально подтвержденные 36 000 рублей за доски либо соразмерно уменьшить цену. При потребительском договоре такие требования предусмотрены статьями 29 и 30 Закона о защите прав потребителей, но нужно подтвердить недостатки фотографиями, перепиской и актом осмотра, поскольку акт приемки не подписан. Пришлите договор и уточните, подрядчик является ИП, организацией или обычным физическим лицом?