Как отозвать заявление на увольнение

Добрый день.С завтрашнего дня, т.е. с 22 сентября 2014г. у меня оформлен очередной ежегодный отпуск сроком на 2 недели. Отпускные начислены.18 сентября меня принудительно заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию( под психологическим воздействием) датированное 22 сентября.Я инвалид 3 группы, до пенсии осталось 1 год и 2 мес.Могу ли я отозвать своё заявление об увольнении или уже поздно? Слышала, что можно отозвать только до отпуска, отпуск с завтрашнего дня, а сегодня выходной.

, Нина Николаевна, г. Омск

Добрый день.

Статья 80 ТК РФ позволяет написать отзыв заявления об увольнении в любое время до вынесения приказа об увольнении.

Сейчас Вы можете написать заявление на отзыв заявления об увольнении в произвольной форме, направить его по почте письмом с уведомлением на адрес работодателя, а также принесите секретарю директора, либо в канцеллярию к работодателю.

Поставьте отметку что заявление вручено работодателю.

После отпуска выходите на работу.