496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отозвать заявление на увольнение

Добрый день.С завтрашнего дня, т.е. с 22 сентября 2014г. у меня оформлен очередной ежегодный отпуск сроком на 2 недели. Отпускные начислены.18 сентября меня принудительно заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию( под психологическим воздействием) датированное 22 сентября.Я инвалид 3 группы, до пенсии осталось 1 год и 2 мес.Могу ли я отозвать своё заявление об увольнении или уже поздно? Слышала, что можно отозвать только до отпуска, отпуск с завтрашнего дня, а сегодня выходной.

21 Сентября 2014, 16:03, вопрос №563852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8588
ответов
3208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 8588ответов
  • 3208отзывов

Добрый день.

Статья 80 ТК РФ позволяет написать отзыв заявления об увольнении в любое время до вынесения приказа об увольнении.

Сейчас Вы можете написать заявление на отзыв заявления об увольнении в произвольной форме, направить его по почте письмом с уведомлением на адрес работодателя, а также принесите секретарю директора, либо в канцеллярию к работодателю. 

Поставьте отметку что заявление вручено работодателю.

После отпуска выходите на работу.

21 Сентября 2014, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Дмитрий
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В любое время до даты увольнения Вы можете принести заявление об отзыве первоначального заявления об увольнении ( такое-то заявление об увольнении по собственному желанию, датированное таким-то числом, прошу считать недействительным, т.к. я его отзываю) или направить его заказным письмом с уведомлением о вручении. Если будете передавать лично, получите подтверждение получения Вашего заявления (штамп организации, дата и подпись принявшего лица на копии заявления).

21 Сентября 2014, 16:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут