Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Льгота на поступление в детский сад для матерей-одиночек

Здравствуйте! Подскажите отменена ли льгота на поступление в детский сад для матерей-одиночек? Я пришла за направлением в центр, а мне сказали, что нужно ждать очередь с детский сад на общих основаниях. Если льгота была отменена, то где это прописано? Т.к. в приказе от 11.02.2011 дети матерей-одиночек прописаны, как льготники на преимущественное право поступления в детский сад.

24 Марта 2013, 21:31, вопрос №56360 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Уважаемая Екатерина, п.25 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утверждённого  Постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 №677, определял, что в дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов. Однако данный документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 12.09.2008 №666. В новом Типовом положении о дошкольном образовательном учреждении, утверждённом Приказом Минобрнауки России от 27.10.2011 №2562, данная льгота не указана. Там лишь сказано, что порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе (п.25). Таким образом, возможно, уставом дошкольного образовательного учреждения, куда Вы планируете отдать на воспитание своего ребёнка, предусмотрен первоочередной приём детей одиноких родителей. 

    24 Марта 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats