8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать брата из комнаты за которую он не платит

У нас есть комната в общежитии непреватезированная,в ней прописаны моя мама я -ее дочь ,мой брат и его ребенок.когда мой брат прописывал своего ребенка,у нас уже был долг за комнату 140тысяч рублей,сейчас вместе с прпиской ребенка долг увеличился,никто кроме меня и мамы долг не выплачивает.можем ли мы выписать моего брата или хотя бы его ребенка чтоб долг не копился и потому что он не платит не за себя не за ребенка.на нас подали в суд и суд разделил долг на троих.

, лариса, г. Великий Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Выписать брата на основании не оплаты коммунальных услуг вы не можете, поскольку по такому основанию право на выселение имеет только наймодатель. Вы вправе действительно обратиться в суд с определением порядка в оплате этих услуг и разделе задолженности. Вы также можете обратиться к наймодателю с заявлением, что брат не исполняет свои обязательства и предложить наймодателю обратиться в суд с иском о выселении брата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.09.2014