Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без обоснованных причин, по объяснительной

Добрый день,

Мой руководитель просит написать 4 объяснительных на разных листах. по 4 разным случаем которые произошли с интервалом в 3-4 дня. объяснительные обязывает предоставить сегодня до 17-00 типо один день на написание.

Согласно ст 193 у меня есть 2 рабочих дня со дня запроса о предоставление данной объяснительной.

1. соответственно если 4 объяснительных я могу потребовать дать доп время 8 раб. дней ссылаясь на статью?

2. могут ли меня уволить ссылаясь на эти объяснительные если инциденты которые будут указаны в объяснительной, прямой моей вины не доказывают, только частично.

19 Сентября 2014, 12:16, вопрос №562493 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Дмитрий я бы на вашем месте не говорила работодателю, что знаю статью 193 ТК. А написала бы объяснительные, меня бы уволили по статье а потом бы в тчении месяца подала бы в суд и срубила бы по полной да еще бы в придачу восстановилась бы.

    1. Не можете вы потребовать дополнительных 8 рабочих дней. К примеру вам дают требование о предоставление объяснительной 15.09.2014 отсчет идет от 16.09. значит объяснительную вы должны предоставить в срок до 18 утра.

    2. Я не знаю что вы писать будете

    19 Сентября 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats