Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выдают расчёт при увольнении

добрый день.уволился с работы более месяца назад.был устроен по договору подряда.до сих пор не выдают расчёт.куда следует обратиться?

18 Сентября 2014, 15:13, вопрос №561750 Николай, г. Радужный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы имеете право обратиться в суд и требовать исполнения договора подряда со стороны Заказчика в полном объеме. Также имеете право требовать возместить все убытки, возникшие из-за ненадлежащего выполнения договора со стороны Заказчика и всех судебных расходов. В связи с тем, что договор подряда — это гражданско-правовой договор, то смотрите сроки оплаты выполненных работ в договоре. Если они нарушены, то у Вас есть полное право обращаться в суд (можете претензию сначала направить Заказчику в порядке досудебного урегулирования разногласий).

    18 Сентября 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фокин Максим

    Если Вы работали по трудовому договору и в трудовой книжке имеется запись о работе в этой организации, то по факту нарушения трудовых прав Вы вправе обратиться в государственную инспекцию по труду. Если не выполняются обязательства по заключённому договору подряда, то это не трудовые отношения, а гражданские правоотношения. Для защиты гражданских прав за не исполнение обязательств по договору подряда Вы вправе обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика.

    18 Сентября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работал по трудовому договору подряда без трудовой книжки.

    18 Сентября 2014, 15:40
  • Юрист - Фокин Максим

    Такой договор не предусмотрен действующим законодательством. Скорее всего был заключён договор подряда. А это гражданские правоотношения. На этот вопрос Вам уже ответила коллега.

    18 Сентября 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats