Не выдают расчёт при увольнении

добрый день.уволился с работы более месяца назад.был устроен по договору подряда.до сих пор не выдают расчёт.куда следует обратиться?

, Николай, г. Радужный

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд и требовать исполнения договора подряда со стороны Заказчика в полном объеме. Также имеете право требовать возместить все убытки, возникшие из-за ненадлежащего выполнения договора со стороны Заказчика и всех судебных расходов. В связи с тем, что договор подряда — это гражданско-правовой договор, то смотрите сроки оплаты выполненных работ в договоре. Если они нарушены, то у Вас есть полное право обращаться в суд (можете претензию сначала направить Заказчику в порядке досудебного урегулирования разногласий).