Возврат денег по расписке
Здравствуйте! Как вернуть деньги по расписке через суд,какова процедура возврата и сколько времени это может занять?
, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте.
Напишите требование об уплате долга, затем подавайте иск в суд.
После получения решения суда и исполнительного листа, обращайтесь в службу судебных приставов.
Получение листа может занять от 4-х месяцев.
Работа с приставами зависит от платежеспособности должника.
Алгоритм взыскания задолженности по долговой расписке или договору займа в судебном порядке выглядит следующим образом: