Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли строить дом

Добрый день. У меня есть земельный участок, расположенный на землях населенных пунктов, предоставленный для садоводства и огородничества. Могу ли я построить на нем дом и в нем прописаться?

17 Сентября 2014, 12:52, вопрос №560554 Полина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Полина!

    Да, вы можете построить дом на землях населенных пунктов с разрешенным использованием для садоводства и огородничества. Возможна даже регистрация такого дома в качестве жилого по дачной амнистии, если успеете в период ее действия. Но зарегистрироваться по месту жительства в таком доме пока невозможно. Проект закона, позволяющий регистрироваться в подобных домах находится на рассмотрении в ГД РФ. 

    18 Сентября 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats