200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задерживают расчет

Добрый день!У меня возникла проблема.Уволился по собственному желанию,с 2 х недельной отработкой!Сегодня последний рабочий день.!Задал вопрос о расчете,в бухгалтерии мне сказали в конце сентября,в начале октября(объясняют задержку инвентаризацией),и предлагают забрать трудовую книжку!Подскажите как быть?

17 Сентября 2014, 09:38, вопрос №560299 Илья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
304
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Передайте претензию в письменном виде с требованием соблюдать трудовое законодательство РФ в части выплаты окончательного расчета в последний рабочий день. Вы имеете право также обратиться с жалобами в Трудовую инспекцию и в прокуратуру, а также обратиться в суд.

17 Сентября 2014, 09:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут