Правомерны ли действия продавца?
Здравствуйте! Не смогла получить качественной консультации в ближайшем пункте по защите прав потребителя, общение с магазином, продавшем мне товар, прошло так как прошло, но всё же хочу знать правду, правомерны ли были действия продавца.В конце июня этого года мною был приобретен смартфон.Спустя два с половиной месяца, т.е. телефон еще на гарантии, он стал самопроизвольно выключаться.Часто и навсегда.После обращения,продавец сразу же стал оформлять заявку на ремонт,дефект явный, товаром пользоваться не возможно, он это признал, но о возврате денег и речи быть не могло. В итоге телефон со всеми комплектующими забрали на 45 дней, взамен дали корешок от заявки, в которой указан номер самой заявки,дата, адрес и телефон магазина-продавца, мои данные, описание изъятого товара, его серийный номер и поле для моей подписи в том, что со всем этим делом я согласна.Для получения взамен аналогичного товара на срок ремонта заставили написать заявление,и в течении трех дней обещали позвонить.Всё!
- DSC06707.jpg
Здравствуйте.Спасибо за отзыв.
Товар на замену не дали, объяснив это отсутствием подменного фонда.Заявление в произвольной форме на предоставление мне аналогичного телефона в трехдневный срок я написала. Ниже прилагаю единственный документ, если можно так сказать, который мне дали взамен.
У вас есть копия данного заявления подписанная продавцом?
Если нет Вы не докажете, что требовали аналогичный товар на время замены.