360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи прописка

У нас с соседями возник конфликт, причём с их стороны. Если у них не прописаны несколько людей, которые живут уже несколько лет. Я хочу узаконить это. Куда и как обратиться по этому поводу?

16 Сентября 2014, 15:02, вопрос №559678 Александр, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Конфликт невозможен с одной стороны. В конфликте, как минимум, участвует хотя  бы две стороны. Если под узакониванием вы понимаете регистрацию проживающих, обратитесь в УК или к участковому с заявлением о том, что в квартире проживают лица без регистрации. На основании части 1  статьи. 19.15.1 КоАП РФ 

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

21 Сентября 2014, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут