Соседи прописка

У нас с соседями возник конфликт, причём с их стороны. Если у них не прописаны несколько людей, которые живут уже несколько лет. Я хочу узаконить это. Куда и как обратиться по этому поводу?

, Александр, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Конфликт невозможен с одной стороны. В конфликте, как минимум, участвует хотя  бы две стороны. Если под узакониванием вы понимаете регистрацию проживающих, обратитесь в УК или к участковому с заявлением о том, что в квартире проживают лица без регистрации. На основании части 1  статьи. 19.15.1 КоАП РФ

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.