Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы заблокировали карту

здравствуйте. приставы заблокировали карту на которую перечисляется пенсия по потери кормильца, в счёт задолжности банку.5000 которые мне пришли они забрали. возможно ли разблокировать карту подтвержая документом и вернут ли они деньги на которые по идее я одеваю 2-х несовершенно летних дочек.

15 Сентября 2014, 12:05, вопрос №558414 Дарья, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Данные действия незаконны. 

    Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
    2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

    Вы можете обжаловать действия пристава в порядке главы 25 ГПК РФ в суд. 

    18 Сентября 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats