Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

О Законопроекте № 558761-5

Добрый день! Подскадите, пожалуйста, утверждён ли законопроект за № 558761-5 о выплате пособий по уходу за ребёнком до 3-х лет по Новосибирской области? Заранее благодарю за ответ!

15 Сентября 2014, 11:12, вопрос №558343 Наталья Николаевна Гусева, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. 

    Здравствуйте. Вот что имеется на Ваш вопрос: Как видите Новосибирская область указана на 2013 год.

    На сегодняшний день пособия до 3 лет уже получили:

      Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской,Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
    С 2014 года

    С 2014 года пособие до 3 лет будут получать:

    • В республиках Башкортостан
    • Дагестан, Ингушетия;
    • Кабардино-Балкарской;
    • Коми;
    • Мордовия;
    • Северная Осетия – Алания;
    • Татарстан, Чеченской и Чувашской;
    • Пермском и Хабаровском крае;
    • Амурской;
    • Белгородской;
    • Брянской;
    • Владимирской;
    • Вологодской;
    • Калужской;
    • Кировской;
    • Ленинградской;
    • Липецкой;
    • Магаданской;
    • Мурманской;
    • Новгородской;
    • Оренбургской;
    • Орловской;
    • Пензенской;
    • Ростовской;
    • Рязанской;
    • Саратовской;
    • Тамбовской;
    • Тульской;
    • Тюменской и Челябинской областях, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
    • Чукотском автономном округе.

    Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.


    15 Сентября 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats