Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сдача квартиры без моего согласия

Доброго времени суток. Ситуация такова: после смерти бабушки она оставила 2-х комнатную квартиру пополам маме и её родному брату. Около 15 лет брат мамы жил там, потом переехал, а квартиру стал сдавать без какого-либо ведома и согласия мамы. Деньги за сдачу не делит, все берет себе. Сдает всю квартиру полностью. Вопрос такой: что можно в данном случае предпринять? Возможно он сдает ее не официально

15 Сентября 2014, 02:57, вопрос №558076 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Дмитрий для начала надо знать имеет ли ваша мама 1/2 долю от квартиры т.е. является ли она собственником и у нее на руках свидетельство о праве собственности. Если да то тогда ваш дядя незаконно сдает квартиру имеете право попросить квратирантов.

    15 Сентября 2014, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats