Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли открыть кальянную в съемном доме или квартире без лицензий и оформления?

Можно ли открыть кальянную в съемном доме или квартире без лицензий и оформления?Если нет то что за это будет? И как ее открыть легально?

14 Сентября 2014, 16:48, вопрос №557859 Валентин, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Можно ли открыть кальянную в съемном доме или квартире без лицензий и оформления? Если нет то что за это будет? И как ее открыть легально?

    Валентин

    Согласно Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июня 2013 года.

    курение табака — использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления; 

    потребление табака — курение табака, сосание, жевание, нюханье табачных изделий;
    Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

    Таким образом, исходя из того, что в кальянном табаке есть никотин, это запрещено.

    15 Сентября 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats