Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при ребрендинге организации

Здравствуйте, работаю в организации по бессрочному трудовому договору, на данный момент происходит ребрендинг предприятия и все пишут заявление на увольнение по собственному желанию и сразу же заявление о приеме на работу, мне такая процедура предстоит 16 сентября. Как я могу себя обезопасить, чтобы действительно произошел перевод, ведь 22 сентября у меня начинается отпуск по беременности и родам?

13 Сентября 2014, 15:29, вопрос №557351 Татьяна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    В данным случае перевода нет. Есть увольнение по собственному желанию и прием на другую работу. У всех.

    Реальных способов подстраховки нет.

    13 Сентября 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А при худшем варианте развития событий, имеет ли смысл обращение в суд?

    13 Сентября 2014, 16:03
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Данный момент никуда Вы не можете обращаться. Пока никакого нарушения нет.

    Да, при худшем развитии событий можно и нужно будет обращаться в суд. 

    У Вас будет несколько доводов, на основании которых Вы сможете защитить свои трудовые права.  

    13 Сентября 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Татьяна, ребрендинг как правило означает смену наименования компании. В этом случае в трудовой книжке просто производят запись об этом. Если Вас принимают 16.09.14 г. в другую компанию, то для отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком нет никаких препятствий. Ваши права никак не нарушаются, т.к. в период указанных отпусков Вам причитается пособие, которое исчисляется исходя из среднего заработка в т.ч. у предыдущих работодателей за 2 предшествующих года. Т.е. пособие в отпуске по беременности и родам будет исчисляется исходя из Вашего заработка в 2012 и 2013 гг., а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — за 2013 и 2014 гг. соответственно. 

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
    (ред. от 28.06.2014)
    «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    13 Сентября 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats